Чем обработать оконные стекла, чтобы не замерзали?

Алла Мыслитель (6101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Чтобы на двойных окнах стёкла зимой не замерзали и не запотевали, нельзя между рамами класть вату, опилки и другие собирающие влагу материалы, а нужно поставить между ними баночки с поваренной солью.
Стёкла на окнах зимой не будут замерзать, если с внешней и внутренней стороны протереть их смесью из 10 частей денатурированного спирта и 1 части глицерина.
Если не заклеивать и не замазывать наружные рамы, стёкла тоже не будут замерзать
Можно также взять смесь из 3 частей глицерина, 1 части очищенного скипидара, 5 частей жидкого прозрачного мыла (обыкновенное мыло
употребляют) . Этой смесью натирают стекла, а затем протирают фланелью... .
Остальные ответы
ррр Мудрец (17446) 15 лет назад
надо ликвидировать утечку тепла
*Любаня* Мыслитель (6288) 15 лет назад
помойте хорошо посоленной теплой водой
Оксана ---------- Знаток (479) 15 лет назад
попробуй протереть уксусом
Оксанчик Оракул (73393) 15 лет назад
Простейший способ, подходит также для зеркал в ванной комнате. Капля любого шампуна на стекло (зеркало) , тщательно натереть сухой тряпочкой. Все.
Татьяна Трошина Гуру (3956) 15 лет назад
Антизапотеватель для стекол автомобилей.
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 15 лет назад
Глицерином внизу стекла намазать и хорошо растереть. Достаточно полосы 10 см от низа стекла. Рецепт середины прошлого века:)
SaN TaNa Гуру (2633) 15 лет назад
Протереть глицерином.
пётр петров Просветленный (25253) 15 лет назад
а чтоб не мучаться ещё лет 20 снимаете штапики проходите герметиком ставите штапик обратно помогает даже на окнах с худыми рамами.
Коник Буяный Оракул (71557) 3 года назад
Только двойные стекла, соответственно герметизированные