Как комфортно поспать в машине?

Софья Ильченко Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Нас 4. 2 ребёнка. Моя сестра сидит в кресле и спит там же. А мне не удобно спать скорчившись. Я бы могла выдержать часа 3, но нам ехать намного больше. Предлагала на полу, но родители даже попробовать не дали. Сиденье откинуть тоже не вариант, так как много чемоданов и сумок. Помогите, пожалуйста
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Если нет места на сиденьях, да еще и не разложить их, и не откинуть назад, то комфортно уже не выйдет, только мысленно ;)
Остальные ответы
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
Расстелить матрас за пределами машины
Мореход Искусственный Интеллект (569063) 6 лет назад
Для этого на дороге существуют гостиницы! А у меня таких проблем нет при таком багажнике
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
Это спорт. Терпи. Главное, должен выспаться водитель, или вы все, окажитесь в морге и больнице.
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Покупайте авто с кузовом универсал или большой хетчбек, а ля Мазда 626 GE - там можно в багажнике спать.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396810) 6 лет назад
Если очень сильно захотите, то пару часиков всё таки вздремнёте.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103531) 6 лет назад
настанет момент, не заметишь, как вырубишься ))
Сергей Иванов Оракул (54826) 6 лет назад
Ну, просто потерпеть. Жизнь на этом не кончается. Главное - это комфорт водителю.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 6 лет назад
когда хочешь спать, заснешь где угодно и никакой комфорт не нужен.
Источник: опыт
MadfishПросветленный (30548) 6 лет назад
Так то оно так, но неполноценный сон скажется за рулём...
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) это ребенок и он явно не за рулем
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Мотель не дорого, на стоянках для большегрузов.
Иосиф Сталин Знаток (345) 6 лет назад
просто когда спать захочешь поймешь сразу как
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 6 лет назад
Вариант первый. Поочерёдно спать на переднем сиденье, ибо его спинку можно достаточно далеко откинуть назад. При этом совершенно не мешая водителю.
Вариант второй. Ваш водитель очень неграмотно рассчитал движение. С детьми перегоны должны быть не сильно большими, по времени примерно час с обязательной остановкой на 5-10 минут. А через каждые два-три часа делать остановку на полчаса. Тем самым и ноги разминаются, и состояние будет лучше. А через шесть часов дороги лучше делать остановки не менее чем на три-четыре часа.
По личному опыту скажу так... примерно 150-200 км - первая остановка на 5-10 минут.
300-400 км - остановка на 10-15 минут.
600-700 км - остановка на час-полтора. Легкий обед или перекус.
1000-1500 км - остановка на ночёвку (не менее 4-5 часов).
Поверьте, за 6-8 часов водитель ухайдокается и будет выжатым лимоном. А это уже чревато для безопасности.
Опасность сна на полу машины в том, что нет удерживающих устройств. В случае того же резкого торможения есть все шансы удариться головой об стойки сидений, а при ДТП вообще... не хочу говорить...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Этому надо учиться. Я в принципе сплю в машине. Не напрягает. Даже в своём спортивном кресле
Geo Знаток (396) 6 лет назад
Сумки на сиденье и ноги на сумки
Иван Путин Знаток (269) 6 лет назад
в гостинице вера не позволяет
Сергей Какой-тоИскусственный Интеллект (137630) 6 лет назад
Вера это... Мама что-ли?
;-)
SHKWAL Искусственный Интеллект (329907) 6 лет назад
Ноги высунуть в открытое окно, привязав к пальцу красную тряпочку (негабаритный груз), а голову свесить в противоположное окно (привязав тоже красную тряпочку).
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
В машине комфортно не поспишь
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242779) 6 лет назад
Сильно захочешь спать - заснешь сидя)
Dimoone Оракул (83997) 6 лет назад
Надо на машине подъехать к гостинице и спать там.
Я хренею с этих автоводятелов.
Палатку купи. И вози на прицепе.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 6 лет назад
Да просто расслабьтесь и сразу уснёте, если спать хочется!