Можно ли мыть пластиковое окно в холодную погоду? (-20)

Ира. Ученик (231), закрыт 4 года назад
Сняли квартиру, переехали, пришло время уборки. Окно очень грязное! Ну невозможно. Так и хочется отмыть. Но можно ли его мыть? Не испорчу ли я его? Погода морозная, как оно реагировать будет - не знаю. Ясно, что окно не из дорогих. Думаю, что если его хорошенько протру потом сухой тряпочкой ничего ведь не должно случиться? Помогите неопытной:))
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 8 лет назад
Проблемы, которые могут возникнуть при мытье окон в холодную погоду
Итак, решившись помыть окна, несмотря на минусовую температуру, мы как обычно берем ведро с водой, тряпки, моющие средства, начинаем работу и … разочарованно вздыхаем. Потому что на откосах и стеклах еще остался тонкий слой наледи, вода становится просто ледяной, а то и вовсе замерзает на стеклах, моющие средства не дают должного эффекта. Но, хуже всего то, что работать просто невыносимо, так как руки моментально замерзают. Но не нужно отчаиваться и бросать начатое. Давайте лучше поищем решения этих проблем.

А вот так мы эти проблемы победим!
Действуем четко и спланировано :-):
Во-первых, надеваем резиновые или виниловые хозяйственные перчатки. Без них – ну просто никак! Руки будут мерзнуть, кожа сохнуть, движения будут скованными. А чувство дискомфорта не позволит вам нормально работать. Перчатки защитят вас от холодной воды.
Если на окнах еще осталась наледь, то ее нужно удалить. Не пытайтесь сделать это механическим путем. Ни в коем случае не нужно ее соскабливать, так вы можете повредить окна. Мы поступим другим образом. Нужно приготовить раствор из теплой воды с солью. На два литра воды возьмите 20 ложек обычной пищевой соли, хорошо перемешайте. Тряпку намочите и хорошо отожмите, чтобы не было излишков воды. Такой раствор быстро справиться со льдом.
Теперь приступаем к очищению окон от загрязнений. Те средства, которыми вы пользуетесь обычно, сейчас не помогут. Лучше заранее приобретите очистители для автомобилей, рассчитанные на низкие температуры.
Откажитесь от обычных тряпок. Лучшее средство сейчас – салфетки из микрофибры для стекла. Вам понадобиться две штуки – мокрая и сухая.
Работайте, как можно быстрее. Протрите стекло мокрой салфеткой с добавлением моющего средства и сразу же вытрите насухо второй салфеткой. Они хороши тем, что быстро и в большом объеме впитывают воду, не оставляют разводов и ворсинок.

Read more: http://waska45.ru/uyutnyiy-dom/kak-pomyit-okna-zimoy#ixzz3ueezcxz8
Остальные ответы
Infectant Гуру (3453) 8 лет назад
Нормально всё, мойте. Хоть в какую можно мыть. ПВХ выдерживает различные перепады, а если грязь въелась, то ацетон отлично удаляет её.
125aaa Оракул (79962) 8 лет назад
Подожди до оттепели.
Или- автоомывайкой мой. Аккуратно.
Мыша Оракул (58043) 8 лет назад
У меня первый муж мойщиком окон и витрин работает. Зимой у нас дома (и на работе тем более) мыл окна специальным раствором, который не замерзает - в воду с ведром добавлял.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 8 лет назад
Есть сред та с нашатырными спиртом они и при морозе отлично все отмоете6. Я лично при минус 20 не мыл а аот 10 градусов бывало и ничего . Приготовьте все заранее что бы все было под рукой и начинайте.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 8 лет назад
Внутри квартиры можно, ничего с ним не станет. Сама мыла много раз. А вот с улицы ничего не получится. И дело не в том, что Вы как то повредите стекло или пластик. Тряпка будет просто примерзать к окну.
Источник: Личный опыт.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Со стороны квартиры мойте спокойно.
Дарья Ученик (232) 6 лет назад
Во-первых, надеваем резиновые или виниловые хозяйственные перчатки. Без них – ну просто никак! Руки будут мерзнуть, кожа сохнуть, движения будут скованными. А чувство дискомфорта не позволит вам нормально работать. Перчатки защитят вас от холодной воды.
Если на окнах еще осталась наледь, то ее нужно удалить. Не пытайтесь сделать это механическим путем. Ни в коем случае не нужно ее соскабливать, так вы можете повредить окна. Мы поступим другим образом. Нужно приготовить раствор из теплой воды с солью. На два литра воды возьмите 20 ложек обычной пищевой соли, хорошо перемешайте. Тряпку намочите и хорошо отожмите, чтобы не было излишков воды. Такой раствор быстро справиться со льдом.
Теперь приступаем к очищению окон от загрязнений. Те средства, которыми вы пользуетесь обычно, сейчас не помогут. Лучше заранее приобретите очистители для автомобилей, рассчитанные на низкие температуры.
Откажитесь от обычных тряпок. Лучшее средство сейчас – салфетки из микрофибры для стекла. Вам понадобиться две штуки – мокрая и сухая.
Работайте, как можно быстрее. Протрите стекло мокрой салфеткой с добавлением моющего средства и сразу же вытрите насухо второй салфеткой. Они хороши тем, что быстро и в большом объеме впитывают воду, не оставляют разводов и ворсинок.