Как самостоятельно добраться из Рима до Тиволи (вилла де Есте) 30 км от города сколкьо примерно стоит такси

Дмитрий Дмитриев Мастер (1494), закрыт 15 лет назад
или на автобусе?!
Лучший ответ
Вацлав Шуббе Мудрец (12405) 15 лет назад
Ездил в Тиволи из Рима не далее как шесть дней назад. До места можно добраться двумя способами.

Первый - поезд с вокзала Rome-Tiburtina. Расписание и стоимость проезда можно посмотреть тут - www.trenitalia.com/en/index.html
В общих чертах - проезд стоит 2.30 евро с человека в одну сторону, ехать от 48 минут до 1 часа, отправление в 10.01, 11.01, 12.01 и так далее.

Второй - автобус от станции метро Porto Mammolo. Ходит каждые двадцать минут, однако мы им не ехали, так как удобнее было отправляться в Тибуртины: гостиница была в том районе.

Вот тут есть чертовски полезная информация и небольшой путеводитель с картой виллы - www.tibursuperbum.it/eng/servizi/informazioni/pianoviaggio.htm

Дмитрий ДмитриевМастер (1494) 15 лет назад
спасибо Вацлав! воспользуюсь вашими ркомендациями!отличные фото!!!
а от железнодорожной станции как добраться до виллы вход на территорию платный?!
вокзал Тибуртина рядом с каким метро находится? Билеты покупаются через автомат или как то иным способом?
Вацлав Шуббе Мудрец (12405) Вход на виллу платный, 9 евро стоит удовольствие. Вот тут - www.planetware.com/i/map/I/tivoli-map.jpg - есть карта местности. Станция сразу за озерцом с правой стороны. Вилла строго на противоположном конце карты, но расстояние там ерундовое, где-то минут 10 пешком. Вход внутрь с того угла, где написано Rathhaus. Билеты можно купить и в автомате на вокзале, а можно в кассе. Просто сказать "Тиволи" и дело в шляпе. Однако следует иметь в виду, что в кассу может быть очередь, а привычка итальянцев не только продавать-покупать билеты, но и общаться, отнимает немало времени.
Остальные ответы
Александр Кондаков Мыслитель (6214) 15 лет назад
За такси не знаю, а поездом с вокзала Tiburtina ехать 1 час. Поезда идут с интервалом 20-60 минут.
Дмитрий ДмитриевМастер (1494) 15 лет назад
а как добраться до вокзала станция метро какая? билеты покупаются через автоматы или надо в окно билетное?
от самой станции сколько идти до Виллы????плата за входной билет сколько составляет?спасибо!
Лариса Миронова Мудрец (12875) 15 лет назад
Я ездила и тем, и другим. Если мне не изменяет память, то от станции метро Ponte Mammolo идёт пулман (автобус) до Тиволи (ударение, кстати, на второй слог) . Примерно полчаса езды. Если на электричке ехать, то с вокзала Tiburtina. Цены на проезд смешные. Порядка евро - евро с половиной.