Водитель запрещает обедать в автобусе дальнего следования. Прав ли он?

И * Гуру (4128), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Мы с ребенком едем 12 часов в автобусе. Ребенок захотел кушать, водитель нам не разрешил! Сказал что кроме воды в автобусе не чего больше нельзя! Будет остановка (одна ,которая длится 1час) , там и сходите в кафе! А ребенок не может терпеть, он есть хочет! Прав ли водитель ?
Лучший ответ
Володя Гуру (3560) 9 лет назад
Нет, можно его послать, и узнать обязательно у него адрес и телефон компании где он работает, после этого можете кушать
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234800) 9 лет назад
не прав.
в правилах перевозки нет пункта, запрещающего прием пищи в пути
Таня Просветленный (38458) 9 лет назад
Ему неохота уборку делать
Luna Luna Просветленный (20137) 9 лет назад
никогда с таким не сталкивалась.. . всегда ели, когда хотелось.. . да и кто бы мне запретил)))))
Серега Мудрец (11126) 9 лет назад
Я бы и спрашивать не стал. Начал бы замечания делать моим детям - проигнорировал бы (сначала написал - "рога бы сломал"))))
Сотая миляУченик (115) 6 лет назад
Вот мои дети тебе в машине насрут, а я тебе еще рога поотшибаю. Как такой расклад? Нравится? Развелось вас смельчаков рогоотшибателей. Так нельзя себя вести.
Серега Мудрец (11126) так ты, по ходу, и сам засранец, и дети у тя такие же. тя, обдристыша, по вони слышно, я б тя и в машину не пустил. как те такой расклад? а если по теме, ты глянь, о чем вопрос где ты про насрать в нем прочитал?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 9 лет назад
у нас в автобусах есть кафе и официантка, что это за автобус такой? Обычно и не српашивала - сама угощала водителя пирожками и булочками )) В пакет ему положила - он с женой тоже ехал, не знаю таких правил, может Вы там пачкали сильно - супы разливали из термоса и кофе без трубочки плескали по салону? Я многодетная и фрукты и воду и печенье всегда в сумке носила для деток, а вот термосы мы доставали на привале на воздухе уже на столике, где можно аккуратно поесть без проблем и салфетки с собой носила везде, в поезде даже веник мне проводник давал убирать свое купе )
Ирина Яровая Оракул (50416) 9 лет назад
Может водитель боялся, что ребенок поест, его укачает и рвать будет всю дорогу?
Оксана Знаток (294) 6 лет назад
Илья ПайковМастер (1149) 6 лет назад
Что за бред?! Правила этикета, это даже не закон, и никто не обязан придерживаться этих правил, это туризм.
ОксанаЗнаток (294) 6 лет назад
А вы не думали что водитель потом сам отмывает автобус, от ваших же крошек, упаковок из-под еды и пятен на сидениях
Georgy Bunakov Ученик (115) 4 года назад
Водитель полностью прав, пункт 8 правил междугородней перевозки пассажиров запрещает прием пищи в автобусе, но если поездка длится 4 часа и более, то должна быть остановка не менее 15 минут у какого нибудь кафе с туалетом. Можно употреблять неалкогольные напитки из пластиковой и\или жестяной тары. Мороженое, чипсы, беляши и т. п. так же кушать в салоне нельзя.
А послать водителя не так и просто, согласно этим же "правилам" он может высадить вас без компенсации стоимости проезда. А на межгороде, как правило, работают опытные шофера, которые мало чего в жизни боятся. Хотите рискнуть?
Michail GorbunovУченик (190) 1 год назад
Не смог найти "Правила междугородних автобусных перевозок" :(
Michail Gorbunov, потому что таких правил нет. Есть только памятка от Роспотребнадзора